В сети мошенников попался 48-летний житель Добринского района. Это произошло, когда он выложил свое резюме на сайте по поиску работы.
Через какое-то время после публикации ему позвонил сотрудник отдела кадров Норильского горнодобывающей компании и предложил работу. Мужчина довольно откликнулся на заманчивое предложение и стал узнавать про рабочие условия.
Лже-сотрудник подробно и в красках описал все требования и положения, после чего заметил, что перед трудоустройством придется пройти медкомиссию стоимостью 11900 рублей. Ничего не подозревающий мужчина перевел деньги на указанный счет, после чего от сотрудника отдела кадров и след простыл.
