За 11 января в Липецкой области автоинспекторы зарегистрировали три аварии, в которых два человека погибли и один пострадал.
В одиннадцать часов вечера в Лебедянском районе на дороге Вязово — Культура — Волчье столкнулись Nissan под управлением 57-летнего водителя и двигавшийся впереди трактор с 51-летним мужчиной за рулем. Водитель иномарки скончался по дороге в больницу. По предварительным данным, авария произошла из-за несоблюдения дистанции.
Еще одно смертельное ДТП произошло в Задонском районе. На трассе М-4 «Дон» 51-летний водитель Volkswagen наехал на 46-летнего пешехода. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Утром в Данковском районе на трассе Липецк — Данков 45-летний водитель Mitsubishi не справился с управлением, и машина перевернулась в кювет.45-летнюю пассажирку иномарки госпитализировали с различными травмами. Предварительной причиной аварии стало нарушение правил расположения на проезжей части.
Всего за прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2468 нарушений правил дорожного движения. За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности привлекли 11 водителей, за неиспользование ремней безопасности — 643.
С помощью автоматических комплексов видеофиксации зарегистрировали 1800 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.
Кроме того, в регионе зафиксировали 26 механических аварий, в которых люди не пострадали.