Накануне в Липецке неизвестный мужчина украл урну от театра драмы имени Л. Н. Толстого. Похитителя на видео засняли очевидцы, а запись опубликовали в социальных сетях.
На кадрах видно, что мужчина вытащил из урны внутреннюю металлическую часть и открутил почти все доски. Липчанин открутил оставшиеся две доски, положил их в емкость к остальным, затем погрузил в багажник белого «УАЗ Патриот» и уехал.
Хоть мужчину и сняли на видео, когда он похищал городское имущество, но заявление в полицию пока не поступало.
Сотрудники полиции изучат видеозапись и проведут проверку, — сообщили «Вести Липецк» в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.
Как добавили в управлении строительства города Липецка, на основании видео они подготовят и подадут заявление в правоохранительные органы.
Как ранее сообщали «Вести Липецк», в начале июня вандалы сломали восемь урн в центре города. Двое липчан пришли в департамент дорожного хозяйства и благоустройства, признались, что сломали семь урн, и возместили ущерб.
Напомним, урны возле театра драмы имени Л. Н. Толстого последний раз страдали от вандалов в октябре 2020 года. Одну сломали полностью, у остальных оторвали деревянные элементы.
Источник: @tatiyudina,@chp48dtp