Липчане жалуются на нарушителей режима самоизоляции. Сигналы принимает служба «112». Во вторник 28 апреля поступило сообщение о большой группе подростков, собравшихся во дворе на улице Московской. Липчане жаловались и на молодежь, развлекающуюся на Сокольском пляже разведением костров.
В районе Военного городка на улице Игнатьева молодые люди устроили дискотеку с лезгинкой. А возле магазина у парка Победы и неподалеку с площадью Петра Великого — автопати с громкой музыкой.
Вся информация, которая поступает от липчан, оперативно передается в полицию.
С наступлением теплых, солнечных дней у части горожан, особенно молодежи, возникает понятное желание активно отдохнуть на воздухе. Однако, по мнению медиков, риск заражения смертельно опасным вирусом пока очень высок. Поэтому еще раз призываем все поколения липчан к строгому соблюдению введённых в регионе и областном центре ограничительных мер, — подчеркнул начальник МКУ «Управление ГО и ЧС Липецка» Николай Новиков.
Фото: pixabay.com