Цвета сайта
Размер шрифта

Липчане получили от калужанки 30000 рублей за аварию, которой не было

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Липецкой области установлена личность подозреваемых в совершении мошенничества в отношении 70-летней жительницы Калужской области. В ходе предварительного расследования установлено, что в январе 2018 года потерпевшей позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что её сын задержан и подозревается в незаконном обороте наркотиков. Незнакомец предложил пенсионерке за 30 000 рублей освободить от уголовной ответственности сына. Испуганная женщина согласилась. Она поверила звонившему, поскольку у неё действительно был сын, а голос в трубке звучал уверенно и убедительно.  Несмотря на уговоры, находившихся рядом с ней знакомых, потерпевшая перевела 30 000 рублей на указанный расчетный счет. Только после этого она позвонила сыну, который, поняв, что его маму обманули, посоветовал незамедлительно обращаться в полицию.

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Липецкой области при силовой поддержке сотрудников Управления Росгвардии по Липецкой области по подозрению в совершении мошенничество задержаны неработающие ранее судимые жители областного центра 29 и 36 лет.

Оперативники располагают информацией о причастности задержанных к ряду аналогичных фактов, имевших место в различных регионах России.

Возбуждено уголовное дело  по статье  «Мошенничество».