Цвета сайта
Размер шрифта

Лебедянь залило соком в результате обрушения заводского склада

Региональный следственный комитет проводит проверку по факту обрушения склада на территории сокового  завода в Лебедяни.  ЧП произошло сегодня утром. Есть пострадавшие.

Склад лебедянского завода высотой с 9 этажное здание, где хранилась готовая продукция, по словам очевидцев, сложился как карточный домик. Обрушились металлоконструкции. На высоте более 30 метров в строительной люльке оказались заблокированы двое работников предприятия. На место происшествия незамедлительно выехали специалисты Главного управления МЧС по Липецкой области. Пострадавших вызволяли альпинисты. Люди провели на высоте около четырех часов.

Михаил Салфетников, начальник главного управления МЧС России по Липецкой области:

- Была поднята аэромобильная группировка Липецкой области, усилена группировка местного пожарного гарнизона. 

Сейчас жизни  пострадавших ничего не угрожает, обоих отправили в больницу. Что стало причиной обрушения – еще предстоит выяснить. С утра на месте происшествия работали следователи и криминалисты. А также сотрудники прокуратуры.

И как сообщают очевидцы, после происшествия по улицам Лебедяни буквально разлились реки сока. Именно он хранился на складе. Вот такие кадры местные жители выкладывали в интернет. Был  ли нанесен ущерб окружающей среде и городскому хозяйству, будет оценивать специальная комиссия по делам ГО И ЧС.

На место происшествия сегодня выехали и специалисты Росприроднадзора по Липецкой области, поскольку значительное количество сока вылилось в Дон.  По этому факту уже возбуждено административное дело.