Цвета сайта
Размер шрифта

Из-за морозов липцкие спасатели работают в режиме «повышенной готовности»

Сегодня по данным Росгидрометцентра ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный ночью 4-9 м/с, днем 6-11 м/с. Температура  ночью 24-29 градусов мороза, днем 16-21 градусов мороза. Давление  растет.

В связи с понижением температуры воздуха со вчерашнего вечера Главное управление МЧС России по Липецкой области и подчиненные учреждения приведены в режим функционирования "Повышенная готовность". Пункт обогрева для автомобилистов развернут на 448 км трассы М-4 «ДОН» - сообщает пресс-служба областного МЧС.

Главное управление МЧС России по Липецкой области рекомендует при понижении температуры воздуха быть особенно осторожными с огнем.

Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при использовании отопительных печей, для обогрева квартир лучше использовать масляные обогреватели – они наиболее безопасны.

Жителям региона сотрудники МЧС рекомендуют без необходимости не выходить на улицу и сократить время пребывания на воздухе. Во избежание переохлаждения или обморожения, необходимо позаботиться о теплой и удобной одежде и обуви. При обморожении нужно немедленно обратиться в ближайшее медицинское учреждение. С собой всегда нужно брать сотовый телефон.  Особое внимание требуется к детям и престарелым родственникам, не отпускайте их в мороз на улицу без крайней необходимости!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо сообщить на телефон Службы спасения 01, с мобильного 101. В Главном управлении МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.