В минувший вторник, 28 октября, ранним утром на улице 15 микрорайон в Липецке произошел пожар. В 06:22 загорелся жилой пятиэтажный дом. К месту происшествия выезжали 4 подранных расчета с автолестницей. Прибывшие сотрудники МЧС спасли из горящего дома одного человека и 10 — эвакуировали. К сожалению, во время пожара пострадала 73-летняя пенсионерка. Ей потребовалась медицинская помощь. Огонь повредил внутреннюю отделку в одной из квартир на площади в 25 квадратных метров.
Поздней ночью этого же дня зафиксировали еще один пожар в многоквартирном доме. Все произошло на улице Космонавтов. К слову, эвакуация жителей не потребовалась. Во время пожара сгорело полквадратных метра вещей.
А в деревне Подхорошая Становлянского округа вечером горел жилой частный дом площадью в 130 квадратов. На месте работали 2 пожарных расчета и столько же добровольцев, уточнили в регионльном ГУ МЧС. Пламя повредило внутреннюю отделку и вещи на площади в 75 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет.
