Цвета сайта
Размер шрифта

Инспектор ДПС помог пьяному водителю избежать ответственности

Чаплыгинский межрайонный следственный отдел СУ СК России довел до суда дело о превышении полномочий  инспектором ДПС, сообщает пресс-служба ведомства.

Следствием и судом установлено, что вечером 2 мая 2016 года житель Чаплыгинского района, управляя автомобилем «ВАЗ – 2114» в селе Юсово сбил двух 15-летних подростков.  Водителя отправили на медицинское освидетельствование в сопровождении инспектора ДПС ОГИБДД М ОМВД России "Чаплыгинский".  Сотрудник полиции, действуя в интересах водителя, ввел в заблуждение медицинский персонал и  предоставил для освидетельствования другого гражданина, в крови которого алкоголь не обнаружили.

Однако, согласно полученным в ходе проверки сведениям, в день совершения ДТП водитель все же употреблял спиртные напитки, находясь на отдыхе на берегу реки. Но, благодаря сговорчивому инспектору,  избежал уголовной ответственности.

На стадии предварительного следствия вину  подсудимый не признал.  Следствие собрало неопровержимые доказательства, на основании которых  суд приговорил бывшего инспектора к 1 году 2 месяцам лишения свободы условно с лишением права занимать должности  в системе правоохранительных органов РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 1 год 4 месяца.

СКР проверяет сообщение о затопленных домах в районе Ниженки в Липецке

Жители частного сектора жалуются на сырость и плесень в домах

ФСБ нашла подпольные оружейные в 48 регионах России, включая Липецк

Из незаконного оборота изъяли гранаты, мины, пулеметы и автоматы

Высказавшуюся о теракте в Подмосковье липецкую стримершу задержала полиция

Назначили комплексное психолого-лингвистическое исследование

Липецкие спасатели эвакуировали трех жителей и скот из подтопленных домов

Из-за паводка оказались подтоплены 3 дома в селе Верхняя Матренка Добринского района

Лишение прав на полгода грозит водителю Шкоды за выезд на встречную в Липецке

Грубое нарушение попало на запись видеорегистратора