Цвета сайта
Размер шрифта

Игорь Тиньков не будет претендовать на кресло губернатора

В Липецком городском Совете депутатов проходит большая пресс-конференция спикера Игоря Тинькова. На встрече с журналистами он подвел итоги парламентского года, а сейчас отвечает на множество актуальных вопросов.

Председатель горсовета однозначно высказался, что не планирует участвовать в выборах главы области. Также Тиньков посмеялся над сетевыми сплетнями по поводу того, что он скоро пересядет в кресло мэра Ельца.

На вопрос о строительстве в Быхановом саду он ответил, что считает решение горсовета непопулярным, но необходимым. Подстанция, которую построят в парке, будет небольшой, но нужда в ней у жителей улицы Тельмана - огромна, так как электричество там отключается практически ежедневно.

Что касается управляющих компаний, то, по мнению спикера, они должны укрупниться и "выровнять"границы, чтобы дома в микрорайонах не были "разорваны" по разным УК.

По поводу территории, где раньше был кинотеатр "Спутник", Игорь Тиньков сказал, что лучше всего там было бы разместить общественное пространство. Но решить этот вопрос можно только цивилизованными методами: удастся договориться с собственником- отлично, нет - очень жаль.

Кроме того, председатель Совета депутатов отметил, что удивлён, что исполнение проекта по платным парковкам затянулось. По его словам, она стали необходимостью для нашего города.