В Липецке хозяина автосервиса в селе Сырское грозит 15 лет колонии за убийство товарища в мастерской. Об этом сообщает областное управление следственного комитета. По данным ведомства, все произошло в ночь с 11 на 12 ноября 2022 года, когда у мужчин во время распития спиртного разгорелась ссора.
«Хозяин помещения нанес гостю множественные удары тупым твердым предметом по телу, в том числе по голове. Потерпевший скончался от ЗЧМТ на месте происшествия», -отметили в СУ СКР.
Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 105 УК: Убийство. На время следствия подозреваемого заключали под стражу. Сейчас расследование завершено и обвиняемый вместе с защитником знакомятся с его материалами. После этого дело отправят прокурору для утверждения обвинительного заключения. Максимальная санкция инкриминируемой статьи — 15 лет заключения.