Цвета сайта
Размер шрифта

Грабителя задержали по горячим следам

Полицейские задержали грабителя по горячим следам. 1 июня 31-летняя жительница Липецка возвращалась домой, когда внезапно на нее напал молодой человек. Он набросил ей на шею ремень и начал душить. Липчанка не могла больше сопротивляться, тогда грабитель вырвал у нее из рук сумку, в которой находился сотовый телефон и деньги, сорвал с руки два золотых кольца и браслет, и бросился бежать. Потерпевшая обратилась к прохожим, которые вызвали сотрудников полиции.

Прибывшие полицейские составили ориентировку и направили всем дежурившим экипажам. Предполагаемого преступника задержали сотрудники батальона ППС: им оказался 29-летний житель Липецка. Ранее он был судим за кражу. В отделении полиции потерпевшая подтвердила, что задержанный это и есть нападавший на нее преступник. В ходе досмотра у подозреваемого изъяли часть похищенных вещей.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст 161 УК РФ «Грабеж», максимальное наказание, которое грозит молодому человеку, лишение свободы сроком до семи лет. Сейчас грабитель заключен под стражу.

Вандалу грозит 5 лет за поджог стенда Красной Армии в Липецке

Поджигатель повредил макет в парке Победы

Отсидевшая за убийство любовника женщина в Липецке забила насмерть мужа

Женщина несколько раз ударила супруга по голове бутылкой

В Липецке женщине дали 2 года условно за избитого и ограбленного прохожего

Дама решила помочь ввязавшимся в драку друзьям

Главу липецкой фирмы по отлову животных задержали в Саратове за аферу на 10 млн

Компания работала по контрактам в нескольких городах

Пенсионерка в Липецке украла выпавший у мужчины кошелек и попала на видео

62-летней женщине грозит до 5 лет колонии