Цвета сайта
Размер шрифта

Госавтоинспекторы проверяют пассажирский транспорт в Липецкой области

С сегодняшнего дня по 28 февраля  проводятся специализированные  профилактические мероприятия. В Липецкой области  в прошедшем году с участием автобусов, осуществляющих на коммерческой основе перевозку пассажиров, было зарегистрировано 97 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 4 человека и 132 получили ранения различной степени тяжести. С начала текущего года водители пассажирских автобусов уже стали участниками 5 ДТП, в которых получили ранения 11 человек.

В целях повышения уровня безопасности дорожного движения, исключения случаев перевозки пассажиров в автобусах, имеющих технические неисправности, пресечения нелегальной деятельности в области пассажирских перевозок сотрудники Госавтоинспекции на территории области проводят профилактические мероприятия.

При надзоре за дорожным движением значительное внимание будет уделено пресечению эксплуатации автобусов с внесенными изменениями в конструкцию без согласования с ГИБДД. Кроме того, в ходе мероприятий будет проверяться организация проведений предрейсового медицинского освидетельствования водительского состава, наличие у водителей карточек допуска к  пассажирским перевозкам, техническое состояние транспортных средств перед выездом на линию.

Водитель «Лады» попал в больницу после ДТП с трактором под Липецком

Авария произошла вечером в Краснинском районе

В Липецке в ДТП с Грейт Воллом пострадала пассажирка Шевроле

Женщину с травмой увезли в больницу

В Воловском округе обнаружили обломки метеозонда, запущенного с Украины

Об этом сообщил губернатор региона Игорь Артамонов

В Липецкой области отменили желтый уровень воздушной опасности 16 апреля

Спасатели разослали уведомления о снятии ограничений