Цвета сайта
Размер шрифта

Госавтоинспекторам пришлось стрелять по колесам автомобиля нарушителя в Липецкой области

Третьего мая около часа ночи экипаж ДПС, который нес службу в Данкове на площади Калинина, заметил движущуюся в сторону улицы Кирова машину ВАЗ-2106. Автомобиль ехал без включенных фар с большой скоростью. Сотрудники ГИБДД дали знак водителю «шестерки» остановиться, но мужчина требование проигнорировал и продолжил движение. Началось преследование, во время которого автоинспекторы по громкой связи требовали остановиться, но безрезультатно. Пытаясь оторваться от автоинспекторов, автомобиль, ускоряя движение, выехал на автодорогу Данков – Воскресенское. Тогда автоинспекторы приняли решение применить табельное оружие.

После предупреждения о применении оружия по громкоговорителю и предупредительного в воздух они выстрелили по колесам. Только простреленное колесо помогло остановить автомобиль нарушителя, - рассказывают в пресс-службе липецкой полиции.

Как оказалось, водитель автомобиля был в состоянии опьянения. Алкотестер показал 1,07 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха при допустимой норме 0,16 мг/л. Кроме того, нарушитель уже был лишен права управления автомобилем за езду в нетрезвом виде. Теперь ему грозит не административная, а уголовная ответственность.

Проводится расследование.