Цвета сайта
Размер шрифта

Госавтоинспектор погиб при исполнении служебных обязанностей в Липецкой области

Сегодня около часа ночи на 15 км а/д Липецк – Грязи двумя патрульными автомобилями ДПС ГИБДД УМВД России по Липецкой области с включенными проблесковыми сигналами с разных направлений предпринимались меры по преследованию и остановке автомобиля «Хэндай акцент», который не остановился на законные требования сотрудников полиции и продолжил движение.

Инспектор ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Липецкой области ст. лейтенант полиции Роман Бирюков вышел из патрульного автомобиля, припаркованного на обочине встречного направления по отношению к преследуемому автомобилю и с помощью светового жезла, свистка и включенными проблесковыми маячками на стоявшем на обочине патрульного автомобиля предпринял попытку к остановке автомобиля «Хэндай акцент».

Инспектор ДПС,  управляя патрульным автомобилем, который преследовал автомобиль «Хэндай акцент» допустил наезд на инспектора ДПС Бирюкова Р.В., находящегося на проезжей части дороги, в результате чего инспектор ДПС ст. лейтенант полиции Роман Бирюков получил смертельную травму. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Руководство УМВД России по Липецкой области выражает соболезнования семье погибшего сотрудника.