Цвета сайта
Размер шрифта

Горсовет выделил деньги на оборудование скейт-парка в Липецке

Казна областного центра пополнилась почти на полмиллиарда рублей. Пакет поправок в главный финансовый документ города рассмотрели депутаты липецкого горсовета на профильной комиссии.

 

Значительную часть средств - более 250 миллионов рублей - направят на переселение из аварийного жилья. Почти 150 миллионов - на строительство водопровода в поселке Желтые пески. На благоустройство областного центра выделено 60 миллионов рублей.

Михаил Селезнев, заместитель председателя комиссии по бюджету и муниципальной собственности Липецкого горсовета:

"Очень приятно, что бюджет города растет. Как по расходам, так и по доходам. Конечно, это связано с тем, что поступают у нас безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов. Но в истории города еще не было никогда такого бюджета. Это приятно, да. На сегодняшней комиссии мы, в том числе и я лично, поддерживаем ситуацию с сокращением дефицита бюджета. Ряд вопросов, которые мы сегодня обсуждали, это, в том числе, реализация программы переселения из ветхого жилья. На мой взгляд, социальные проблемы бюджет решает".

Кроме того, дополнительные средства планируется выделить на реконструкцию Быханова сада, строительство и ремонт спортивных объектов, в том числе стадиона "Сокол", оборудование скейт-парка. В целом с учетом всех изменений бюджет Липецка по доходам составит почти 14 миллиардов рублей, по расходам около 15-ти миллиардов. Дефицит – 780 миллионов рублей. Окончательное решение по внесению поправок в главный финансовый документ города депутаты примут на ближайшей сессии.