Цвета сайта
Размер шрифта

«Газель» врезалась в «Форд» в Усманском районе

В селе Девица Усманского районе произошло серьезное ДТП. На улице Советская 24-летний водитель «Газели», по предварительным данным, поворачивая налево, не убедился в безопасности маневра и столкнулся с «Фордом» с 53-летним мужчиной за рулем. В ДТП пострадали водитель иномарки и 31-летний пассажир «Газели» - с травмами их доставили в больницу, сообщает УГИБДД УМВД России по Липецкой области.

Кроме того, за прошедшие сутки в области зафиксированы два ДТП, которые связаны с наездами на пешеходов. В Липецке на улице Ангарской 57-летний водитель «Лады-Весты» на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 54-летнюю женщину. С травмой ее госпитализировали.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло в областном центре днем в половине четвертого на улице Папина. Там 17-летний парень переходил дорогу не по пешеходному переходу, когда неизвестный водитель неустановленного автомобиля допустил на него наезд и скрылся с места ДТП. Пешеход получил травму, и после оказания помощи был отпущен. Проводится расследование.

В прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1081 нарушение ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 3 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 62. Так же сотрудники ГИБДД за нарушение правил парковки составили административные материалы на 52 нарушителей. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 704 случая превышения скорости. Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 32 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

 

12 лет грозит пьяному водителю Киа, который сбил людей на остановке в Лебедяни

Один пешеход погиб на месте ДТП, а второй получил тяжкие повреждения

УФСБ задержали двух мошенников, похитивших 800 тысяч рублей у предпринимателя

Федеральная служба безопасности просит граждан не верить аферистам

За попытку теракта с поджогом военкомата под Липецком арестовали 17-летнюю девушку

Несовершеннолетнюю курировали через мессенджер

На липецких дорогах остановили 9 пьяных водителей за сутки

Нарушителей привлекли к административной ответственности