Цвета сайта
Размер шрифта

Еще на одном доме в Елецком возобновится строительство

В доме 3-11 в микрорайоне Елецкий работы возобновятся уже на следующей неделе, вместо компании ЛИК достраивать его будет фирма Глобус-групп.

Об этом сегодня рассказали дольщикам, которые ждут свои квартиры. Встреча состоялась в администрации региона. Эта же компания, которая будет достраивать дом в "Елецком" отремонтирует кровлю в доме на улице Карьерная в Грязях. Застройщик сдал его в эксплуатацию, но жить там нельзя - из-за протечек и неработающих насосов. Дольщикам пообещали также юридическую помощь в борьбе с нерадивыми строителями.

Долгострой на Шубина передают тресту "Липецкстрой". Но здесь возникла еще одна проблема - один из сотрудников, по словам прежнего застройщика, похитил документы на дом. Если вопрос не разрешат в ближайшее время, бумаги будут оформлять заново.

Самая сложная ситуация - с 13-летним долгостроем на улице 50 лет НЛМК, где продано вдвое больше квартир, чем предусмотрено по документам. Там, скорее всего, придется сносить незаконно возведенный подъезд, а часть дольщиков - расселять по другим новостройкам.