Как сообщает пресс-службе регионального УМВД, в минувший вторник, в Ельце, в городской отдел полиции обратился 58-летний местный житель и сообщил о том, что у него похитили деньги.
Следователи установили, что мужчина пришёл в отделение банка снять деньги в уличном банкомате. Потерпевший указал нужную ему сумму — 8 500 рублей, ввел пин-код, но банкомат наличные не выдал. Немного подождав, ельчанин нажал кнопку отмены операции, забрал карту и пошел к другому банкомату, который находился в помещении банка. Вставив там карту и проверив баланс, он увидел, деньги списаны, но вернувшись к первому банкомату, в лотке выдачи денег было пусто.
В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские нашли подозреваемого. Им оказался 38-летний ельчанин.
По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ: кража с причинением значительного ущерба.