Цвета сайта
Размер шрифта

Экс- заведующая детсадом получила 2 года условно за чужую зарплату

Суд вынес приговор бывшей заведующей детским садом, виновной  в мошенничестве,  совершенном с использованием своего служебного положения.

Следственный отдел по городу Грязи областного СУ СК России  установил, что заведующая дошкольным учреждением на протяжении почти года скрывала от руководства отдела образования администрации Грязинского района факт увольнения работника детсада, при этом изготавливала и предоставляла соответствующие документы для начисления ему заработной платы и премий. Денежные средства в общей сумме почти 73 тысяч рублей ежемесячно поступали на оказавшуюся в её распоряжении банковскую карту уволенного сотрудника. Подсудимая деньги обналичивала и тратила на собственные нужды.

Вину в совершении преступления экс - заведующая детсадом признала частично, выдвинув версию о вложении незаконно полученных средств в благоустройство дошкольного учреждения. Однако ее доводы были опровергнуты в ходе следствия и установлено, что строительные работы и благоустройство детсада проводились за счет родительских взносов.

Учитывая, что подсудимая возместила причиненный работодателю ущерб в полном объеме, суд приговорил её к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.