Цвета сайта
Размер шрифта

Единый телефон АДС может появиться в Липецке

Как отразится на липчанах ситуация с МУП «Аварийно-диспетчерская служба» в новом отопительном сезоне? Этот вопрос поднял спикер парламента на заседании профильной комиссии,  на которой обсуждался вопрос о подготовке жилфонда к зиме.  

- Хочу выразить надежду, что мы этот сезон пройдем безаварийно. Тем временем, городская АДС приказала долго жить, и разделилась на десятки других служб при управляющих компаний. Есть ли единый телефон, куда могут позвонить горожане? Для них иногда непонятно куда звонить, с кем общаться, если что-то происходит.  Все же в Липецке должен быть единый телефон в случае коммунальных аварий, - обратился к представителям мэрии спикер горсовета Игорь Тиньков.

-  В зоне ответственности АДС остались две управляющие компании и социальные объекты. До 1 ноября мы подготовим регламент, по которому все управляющие компании будут работать через телефон 073. Хотим объединить все аварийно-диспетчерские службы, сделать единую форму, ту, которая была отработана в течение 15 лет в самой АДС: вид порыва, тип дома, заявитель и прочие проблемы. И этой информацией будем владеть через 073, потому что диспетчерская служба работает круглосуточно, и к ней нет вопросов. На 112 тоже идет много звонков, мы сейчас думаем, как сделать техническую переадресацию, - прокомментировал председатель департамента ЖКХ Евгений Лёпекин.

Источник: сайт Липецкого горсовета

Обокравшего две «Газели» серийного вора поймали в Липецке по отпечаткам пальцев

Мужчина обокрал двух водителей «Газелей» на более 120 тысяч рублей

Липецкого туриста поймали под Астраханью со 104 рыбами и запрещенными сетями

Причиненный браконьером ущерб природе оценили в 47 тысяч рублей

Водитель «Лады» попал в больницу после ДТП с трактором под Липецком

Авария произошла вечером в Краснинском районе

В Липецке в ДТП с Грейт Воллом пострадала пассажирка Шевроле

Женщину с травмой увезли в больницу