Два серьезных дорожных инцидента с участием подростков произошли в разных районах Липецкой области. В минувшую субботу, 28 июня, произошла авария в Становлянском районе. На дороге «Становое — Кириллово — Дмитриевка» автомобиль «ВАЗ-2115», управляемый 29-летним водителем, столкнулся со скутером, за рулем которого находился 15-летний парень. После столкновения подросток с повреждениями был доставлен в больницу.
Второй инцидент произошел вечером того же дня в Грязинском районе, на улице Ленинской. Автомобиль «Лада Гранта», которым управлял 34-летний мужчина, врезался в питбайк 17-летнего юноши. Последний получил травмы и был отправлен в лечебное учреждение.
Кроме того, на следующий день, 29 июня, в Елецком районе, на дороге «Маяк — Ключ Жизни», произошло серьезное дорожное происшествие. 42-летний мотоциклист потерял управление, выехал с трассы и упал вместе с транспортным средством. Сам водитель и его 36-летняя спутница были доставлены в больницу с телесными повреждениями.