Цвета сайта
Размер шрифта

Два дня липецкие автоинспекторы усиленно искали любителей езды по встречке

Дорожные полицейские в течение двух дней 28 и 29 марта выявляли нарушения ПДД, особое внимание уделяя водителям, выезжающим на полосу встречного движения в случаях, запрещенных ПДД и нарушающим правила обгона. Нарушения водителями правил дорожной безопасности автоинспекторы фиксировали при помощи средств видеофиксации путем скрытого несения службы. В результате двух водителей, пренебрегающих Правилами дорожного движения, дорожные полицейские привлекли к административной ответственности. Законодательством за такое нарушение предусмотрено наказание от административного штрафа в размере пяти тысяч рублей до лишения права управления автомобилем на срок до шести месяцев. В случае повторного нарушения в течение одного года с момента оплаты штрафа за первое, предусмотрено лишение водителя права управления автомобилем на один год.

На сегодняшний день на участке автодороги Р-119 Орел – Тамбов, входящем в зону ответственности ОБ ДПС ГИБДД, зарегистрировано 4 ДТП, в которых 1 человек погиб и 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

Основными причинами ДТП стали нарушение скоростного режима, нарушение правил обгона и выезд на полосу встречного движения.

Водитель «Лады» попал в больницу после ДТП с трактором под Липецком

Авария произошла вечером в Краснинском районе

В Липецке в ДТП с Грейт Воллом пострадала пассажирка Шевроле

Женщину с травмой увезли в больницу

В Воловском округе обнаружили обломки метеозонда, запущенного с Украины

Об этом сообщил губернатор региона Игорь Артамонов

В Липецкой области отменили желтый уровень воздушной опасности 16 апреля

Спасатели разослали уведомления о снятии ограничений