Цвета сайта
Размер шрифта

Два человека погибли на липецких дорогах за два майских дня

В прошедшие двое суток на дорогах Липецкой области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 16 человек, 2 погибли. Восьмого мая, в Липецке, в 21:20, на  ул. Опытная 28-летний водитель,  управляя мотоциклом «Хонда», допустил столкновение с автомобилем «Хундай Элантра» под управлением 35-летней женщины. Пострадавший мотоциклист был доставлен  в ГБ №3, госпитализирован.

В эти же сутки, в Липецке, в 18:45, на ул. Плеханова 41-летнеяя женщина, управляя автомобилем «Субару Форестер», допустила наезд вне зоны пешеходного перехода на 12-летнего пешехода,   который передвигался на «гироскутере». Пострадавший подросток был доставлен в ЛОДКБ, после оказания помощи  отпущен.

В эти же сутки, в селе Донские Избищи Лебедянского района, в 5:30, на ул. Миневрина, 35-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21093», по предварительным сведениям не учел скорость движения, в результате чего допустил опрокидывание транспортного средства. В ДТП водитель погиб.

В эти же сутки, в Елецком районе, в селе М. Боевка, в 17:30, на ул. Молодежная, 44-летний водитель скутера не справился с рулевым управлением и допустил съезд с дороги с последующим падением транспортного средства. Пострадавший был доставлен в ГУЗ Елецкая городская больница №1.

Девятого мая, в Лебедяни, в 17:20, на ул. Студенческая, 12-летний подросток, управляя  мопедом «Дельта», допустил столкновение с движущимся впереди снегоболотоходом. В результате столкновения пострадали подросток и 7-летняя девочка, пассажирка снегоболотохода. Подросток доставлялся в областную детскую больницу, девочка после оказания помощи в ГУЗ «Лебедянская МРБ», отпущена.

В эти же сутки  в Липецком районе, в 15:20, на автодороге Липецк-Данков 59-летний водитель автомобиля «Скания» допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21124» под управлением 54-летнего водителя. В ДТП от полученных травм скончался 53-летний пассажир автомобиля «ВАЗ 21124».