Цвета сайта
Размер шрифта

Дорожники провели аварийный ремонт на 3500 м2 областных магистралей

Общая протяженность сети региональных дорог Липецкой области  составляет 5463,8 км, из них с асфальтобетонным покрытием и покрытием из черного щебня 4736 км, со щебеночным покрытием 246,2 км, грунтовых 481,6 км.

Сложные погодные условия зимнего периода текущего года с многочисленными переходами температуры воздуха с (-) на (+) негативно сказались на состоянии покрытий автодорог.

В дорожных организациях для ямочного ремонта региональных автодорог в зимний период имеется  9 рециклеров асфальтобетона.  Технология рециклинга  позволяет выполнять  заделку выбоин   при температурах воздуха до  минус 10 град. Для заделки выбоин используется  заготовленные в осенний период прошедшего года брикеты литого асфальта или ранее снятая асфальтовая крошка.

Также, для аварийного ремонта используются щебеночные материалы, предварительно обработанные или обработанные в выбоине жидким битумом.

На текущий момент заделаны аварийные выбоины на площади 3,5 тыс. м2.

В первую очередь ремонтные работы ведутся на автодорогах обслуживающих межрегиональные, межрайонные связи и связь районных центров с областным, сообщает сайт управления дорог и транспорта ЛО.

Обломки двух БПЛА нашли в Липецкой области, отбой желтого уровня опасности

Системы ПВО не фиксируют других беспилотников вблизи границ региона

В Липецкой области ввели желтый уровень воздушной опасности 20 апреля

Силы ПВО перевели в режим повышенной готовности

В Воловском округе обнаружили обломки метеозонда, запущенного с Украины

Об этом сообщил губернатор региона Игорь Артамонов