Цвета сайта
Размер шрифта

Дорожная хроника: двоих 8-летних детей сбили в Липецке

В Липецке,в 12:30, на улице Стаханова, 48-летний водитель, управляя автомобилем «Хендай Солярис», по предварительным сведениям, при движении не пропустил пешеходов, переходящих проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, и допустил наезд на 8-летнюю девочку и 8-летнего мальчика. Дети были доставлены в ЛОДБ. После оказания помощи их отпустили.

В Липецке, в 20:50, на улице Неделина, 64-летний водитель, управляя автомобилем «ГАЗЕЛЬ», допустил наезд на 32-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая с различными травмами доставлялась в ГБСМП № 1. Ей назначено амбулаторное лечение.

В Елецком районе,в 7:20,  на  автодороге  "Дон" 27-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21140», допустил наезд на стоящий автомобиль «Вольво FM» с полуприцепом. В ДТП пострадала 24-летняя пассажирка автомобиля «ВАЗ-21140», с различными травмами была госпитализирована в больницу №1 города Ельца. 

В Краснинском районе, в 5:57, на  автодороге «Становое-Троекурово-Лебедянь» 31-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2107» допустил столкновение с автомобилем «СКАНИЯ» с полуприцепом. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «ВАЗ-2107»  погиб на месте происшествия.

В Хлевенском районе,  в 16:40,  на  автодороге «Хлевное – Липецк», 51-летний водитель, управляя автомобилем «Мерседес Бенц», допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21074» под управлением 31-летнего водителя. В ДТП пострадали водитель автомобиля «ВАЗ-21074», а также двое пассажиров данного транспортного средства, 14-летняя девочка и 39-летний мужчина. Все пострадавшие с различными травмами были доставлены  в ГУЗ «Хлевенская РБ».

В прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 668 нарушений ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 2 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 53.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 354 случая превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 33 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

 

Источник: сайт УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 

12 лет грозит пьяному водителю Киа, который сбил людей на остановке в Лебедяни

Один пешеход погиб на месте ДТП, а второй получил тяжкие повреждения

Опель сбил 9-летнего мальчика во дворе на Стаханова в Липецке

Ребенку оказали медицинскую помощь и отпустили домой

Водитель «Лады» попал в больницу после ДТП с трактором под Липецком

Авария произошла вечером в Краснинском районе