Цвета сайта
Размер шрифта

Дорожная хроника: автопогрузчик насмерть задавил пенсионерку

Накануне в Липецке, в 3 часа дня, на проспекте Мира, 34-летняя  женщина, управляя автомобилем «Хонда» допустила наезд в зоне нерегулируемого пешеходного перехода на 11-летнего пешехода.  Пострадавшему оказана помощь в больнице.

В Липецке, в 18:40, на площади Мира, 30-летний  водитель, управляя автомобилем  «ВАЗ- 2112» допустил наезд в зоне регулируемого пешеходного перехода на 11-летнего школьника. Пострадавший доставлялся в  ЛОДКБ,  после оказания помощи отпущен.

В Измалковском районе, около 16:00,  в селе Денисово, в складском ангаре сельхозпродукции, 49-летний водитель, управляя самоходной машиной «MANITOU», двигаясь задним ходом, по предварительным сведениям,  не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на 60-летнюю женщину. Пострадавшая скончалась до приезда скорой медицинской помощи.

За прошедшие  сутки на территории Липецкой области инспекторы ГИБДД выявили 1324 нарушения ПДД, среди них – управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования – 3,  неиспользование ремней безопасности – 64, детских удерживающих устройств -5, зарегистрировано ДТП с материальным ущербом – 36.

Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области