Цвета сайта
Размер шрифта

Депутаты горсовета обсудили массовый спорт с новым президентом Федерации бокса Липецкой области

Депутаты городского и областного Советов встретились с новым президентом Федерации бокса Липецкой области и поздравили боксера Евгения Рябцева с победой на международном турнире. Встреча  проходила в формате «круглого стола» в конференц-зале отеля «Металлург».- Одной из целей нашей встречи является организация взаимодействия различных структур для того, чтобы наши спортсмены, возможные будущие Олимпийские чемпионы, получили поддержку и со стороны органов государственной власти, и со стороны бизнес-структур, - отметил депутат Липецкого областного Совета и модератор встречи Андрей Трофименков. – Хотелось бы, чтобы в приоритете была поддержка и спортивных федераций. Сегодня в регионе у нас действует 67 федераций по 74 видам спорта.

Депутат горсовета и директор благотворительного фонда «Милосердие» Евгения Донских вручила сертификат на покупку экипировки боксеру Евгению Рябцеву. Липецкий спортсмен недавно вернулся из Литвы, где произвел настоящий фурор. В этом году Евгений Рябцев уже стал призером кубка Никифорова-Денисова и финалистом первенства России по боксу.

- У липецкого бокса сегодня, можно сказать, открылось второе дыхание. Появились перспективные спортсмены. Мы чувствуем внимание и со стороны органов власти,   - сказал Дмитрий Красичков, новый президент  Федерации бокса Липецкой области. – Нам нужна еще и финансовая поддержка. Не всегда находятся средства на поездку на соревнования не только спортсмена, но и его тренера. А это, можно сказать, маленькая команда, которую делить нельзя.

На встрече также обсудили  вопросы развития массового спорта в Липецке. В городе работают 13 муниципальных спортивных школ. В Липецке создана специальная организация «Спортивный город», которая занимается развитием спорта по месту жительства. Кроме того, проводится активная работа по сдаче норм ГТО.

- Сегодня активно приводят в порядок спортивные площадки на территории школ. Очень важно, чтобы доступ к ним был не только у школьников, но и у местных жителей, которые занимаются спортом. И здесь свою роль должны сыграть  представители советов общественного самоуправления, активные горожане, - сказал  депутат горсовета Максим Путилин.

Участники встречи приняли решение о необходимости разработать рекомендации по развитию физической культуры и спорта, формированию здорового образа жизни в молодежной среде города и региона. Предложения в дальнейшем направят в государственные структуры.