Цвета сайта
Размер шрифта

Центр «ЖКХ Контроль» ждет сообщений о псевдогазовиках

Центр «ЖКХ Контроль» открывает в Липецке горячую линию по вопросам проверки газового оборудования. По телефонам 22-02-41, 22-16-23 липчане могут сообщать о случаях незаконной проверки газового оборудования и псевдогазовиках.

Как сообщает пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов, специалисты компании «Газпром газораспределение Липецк» могут прийти в дом только в трех случаях:

- по приглашению (аварийной или ремонтной заявке);

- по вызову «запах газа»;

- для проведения плановых работ по ТО ВДГО в соответствии с заключенным договором на техническое обслуживание внутридомового или внутриквартирного газового оборудования.

Сотрудник «Газпром газораспределение Липецк» одет в фирменную одежду компании, имеет при себе удостоверение и бейдж с указанием ФИО и должности. В удостоверении обязательно написано слово «Газпром».

Кроме того, до проведения технического облуживания на информационных досках подъездов вывешиваются соответствующие объявления с указанием телефона газовой службы, по которому абонент может согласовать удобную дату и время проверки. Также с графиком проведения ТО можно ознакомиться на сайте АО «Газпром газораспределение Липецк». Компания предупреждает, что под предлогом «осмотра газового оборудования» представители непонятных фирм попадают в квартиру, и навязывают ненужные товары и услуги.

-  Трагические события в Магнитогорске и Шахтах снова дали повод мошенникам и различным частным фирмам активизироваться и пойти по домам липчан. Ужасно то, что чтобы «развести» пожилых людей отдать деньги за якобы «срочный ремонт»,  такие «специалисты» лезут к кранам, трубам и конфоркам. Горожане должны знать, что проверку газового оборудования в квартире может проводить только компания, с которой заключен договор. В Липецке это «Газпром газораспределение». О других случаях незаконной проверки и псевдогазовиках мы ждем информацию на горячую линию, - прокомментировал руководитель центра «ЖКХ Контроль», первый вице-спикер горсовета Фёдор Жигаров.

В Воловском округе обнаружили обломки метеозонда, запущенного с Украины

Об этом сообщил губернатор региона Игорь Артамонов

В Липецкой области отменили желтый уровень воздушной опасности 16 апреля

Спасатели разослали уведомления о снятии ограничений

36 боеприпасов времен Великой Отечественной уничтожили спасатели под Липецком

Военные снаряды нашли вблизи села Васильевка Тербунского района

В Липецкой области отменили желтый уровень воздушной опасности 9 апреля

Спасатели разослали уведомления о снятии ограничений

В Липецкой области ввели желтый уровень воздушной опасности из-за БПЛА у границы

Силы ПВО приведены в повышенную готовность