Цвета сайта
Размер шрифта

Более 40 нетрезвых водителей поймали полицейские за три дня

В течение трех дней, с 20 по 22 октября, на территории Липецкой области проходили массовые проверки водителей. В результате автоинспекторы выявили на дорогах нашего региона сорок пять водителей в состоянии опьянения, или отказавшегося от медицинского освидетельствования, в том числе трое из них уже лишены права управления автомобилем за езду в нетрезвом виде. Теперь им грозит не административная, а уголовная ответственность. Кроме того, автоинспекторы изъяли водительские удостоверения у восьми нарушителей, которые уже были лишены прав, но не сдали их в ГИБДД.

По статистике, за девять месяцев этого года дорожные полицейские региона выявили 2861 водителя, управлявшего транспортными средствами с признаками опьянения, или отказавшегося от прохождения медицинского освидетельствования, 453 из них сели за руль, будучи уже лишенными водительских прав за это же нарушение и теперь им грозит уголовная ответственность.

За тот же период было зарегистрировано 107 ДТП водителями в состоянии опьянения, в которых 37 человек погибли и 135 – получили различные травмы.