Цвета сайта
Размер шрифта

Более 33 аварий с участием пассажирских автобусов случилось в регионе с начала года

Сотрудники ГИБДД проведут на территории Липецкой области профилактическое мероприятие, которое продлится в течение пяти дней, с  11 по 15 июня. Значительное внимание будет уделено контролю технического состояния транспорта, пресечению эксплуатации автобусов с внесенными изменениями в конструкцию без согласования с ГИБДД, оборудованию транспорта средствами контроля соблюдения водителями скоростного режима, режима труда и отдыха.

Так же дорожные полицейские проконтролируют соблюдение водителями пассажирского транспорта Правил дорожного движения, соответствие движения автобуса по маршруту данным маршрутной карточки. В случае выявления нарушения расписания, отклонения от маршрута движения, подобные факты будут задокументированы и переданы в соответствующие инстанции. Кроме того, автоинспекторы будут контролировать соблюдение должностными лицами автотранспортных предприятий и индивидуальными предпринимателями требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Нарушителей привлекут к административной ответственности. При надзоре за дорожным движением инспекторы ДПС проверят водителей по фактам своевременности оплаты наложенных на них административных штрафов. Нарушителям придется заплатить их уже в удвоенном размере.

По статистике, с начала текущего года зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия с участием автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров, в которых получили травмы 43 человека.

Под Липецком в ДТП с перевернувшимся ВАЗом пострадал водитель

Мужчину с травмами увезли в больницу

12 лет грозит пьяному водителю Киа, который сбил людей на остановке в Лебедяни

Один пешеход погиб на месте ДТП, а второй получил тяжкие повреждения

На липецких дорогах остановили 9 пьяных водителей за сутки

Нарушителей привлекли к административной ответственности