Цвета сайта
Размер шрифта

Акционирование «Липецкпассажиртранса» вновь рассмотрят на сессии горсовета

Сегодня депутаты на комиссии по бюджету и муниципальной собственности Липецкого горсовета вновь рассмотрели вопрос преобразования муниципального унитарного предприятия «Липецкпассажиртранс» в акционерное общество. Председатель комиссии предложил мэрии не озвучивать аргументы, так как подробно эту тему уже обсудили на предыдущем заседании профильной комиссии и на 38-й сессии.  

- Мы снова рекомендуем своим коллегам принять в двух чтениях проект изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества, что касается преобразования МУП «Липецкпассажиртранс»  в АО на ближайшей сессии. А также рекомендуем мэрии передать материалы проверки финансово-хозяйственной деятельности «Липецкпассажиртранса» за 2016-2017 годы в прокуратуру. Чтобы там дали правовую оценку действиям предыдущих руководителей предприятия, - прокомментировал решение председатель профильной комиссии Липецкого горсовета Анатолий Давыдов.  

Этот вопрос, конечно, очень важен для городаЭто единственная возможность обновления парка за счет кредитования. На прошлой сессии предложение не прошло лишь из-за того, что не было многих депутатов. Присутствовало только 34 из 48. 24 депутата проголосовали «за». Именно поэтому мы второй раз выходим с этим вопросом, - отметил первый вице-мэр Липецка Дмитрий Аверов.  

Вопрос преобразования МУП «Липецкпассажиртранс» в акционерное общество решится на ближайшей сессии, которая соберется  25 сентября - сообщает пресс-служба Липецкого горсовета. 

 

На липецких дорогах остановили 9 пьяных водителей за сутки

Нарушителей привлекли к административной ответственности

Под Липецком в ДТП с Мицубиси пострадали водитель и пассажир Фиата

Зажатых в машине людей доставали спасатели УГПСС

6 пьяных водителей остановили в Липецкой области за сутки

Также автоинспекторы оштрафовали 70 липчан без ремней безопасности

Более 140 липецких мотоциклистов оштрафовали в первую неделю апреля

Сотрудники ГИБДД провели рейд по ПДД