Цвета сайта
Размер шрифта

81-летняя пенсионерка отбилась от пьяной 39-летней соседки с ножом

14 марта в дежурную часть М ОМВД России «Лебедянский» поступил звонок от  жительницы села Каменная Лубна. Пожилая женщина  сообщила, что на неё с ножом напала пьяная соседка. На место происшествия выехали сотрудники полиции.

Они выснили, что 39-летняя соседка пенсионерки после употребления значительного количества алкоголя захотела выпить ещё, и, вооружившись ножом, направилась к пожилой соседке «одолжить» денег на спиртное. Вначале она решила обманом проникнуть в дом и сказала, что заболела, но бабушка, почувствовав неладное, в дом её не впустила. Тогда пьяная женщина приставила нож к животу своей жертвы и с угрозами стала настаивать отдать ей деньги. Однако 81-летняя пенсионерка вытолкнула обидчицу через порог, отобрала нож и вызвала полицию. В результате борьбы пенсионерка порезала руку и ударилась головой о дверь.

Сотрудники полиции изъяли орудие нападения, а затем задержали и саму соседку. Задержанная женщина ранее уже была судима за аналогичное преступление. Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.