70-летняя липчанка проплыла 25 метров в ледяной воде

Татьяна Кащук

Липецкие моржи завоевали семь медалей на соревнованиях по зимнему плаванию

В минувшие выходные в городе Переславль-Залесский прошел Открытый Кубок ФЗЗП Москвы по зимнему плаванию. В соревнования приняли участие и липецкие спортсмены. Наши моржи проплыли 25, 50, 100 м, показали танцевальные шоу — программы — «Зимний соблазн» и «Цыганочка» с заплывом в ледяной бассейн и в итоге завоевали семь медалей.

Всего за победу боролись 130 любителей зимнего плавания из 16 регионов России.

В дистанции 25 метров вольным стилем золотую медаль получила 70-летняя липчанка Валентина Чеботарёва. Серебряные медали в разных возрастных категориях завоевали 60-летняя Любовь Зайцева и 57-летняя Ирина Фомичева. Бронзовая медаль у Евгения Овсянникова, которому на данный момент 51 год. На дистанции 50 метров вольным стилем второй среди женщин приплыла Любовь Зайцева, среди мужчин отличился 43-летний Андрей Сабадаш — он приплыл к финишу вторым. Также Андрей занял третье место на дистанции 100 метров вольным стилем.

Кроме того, липчане получили два кубка федерации закаливания и зимнего плавания Москвы за шоу-заплывы в ледяной воде «Зимний соблазн» и «Цыганочка с заплывом».