Цвета сайта
Размер шрифта

44-летний липчанин, забивший мать, пойдет под суд

Следственный отдел по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершил расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть потерпевшего.

На протяжении нескольких дней в сентябре 2018 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, систематически избивал престарелую мать. Он нанес ей не менее 25 ударов руками и ногами, в том числе в голову и грудную клетку. Беспомощная 84-летняя женщина не могла ни оказать сопротивления, ни самостоятельно обратиться за медицинской помощью. Её самочувствие ухудшалось с каждым днем, но обвиняемый, недовольный беспомощностью матери, продолжал проявлять  жестокость. Спустя четверо суток потерпевшая скончалась. Согласно выводам судмедэкспертов, её смерть наступила в результате тупой травмы грудной клетки и множественных переломов ребер.

Обвиняемый вину признал, пояснив, что избивал мать за её недовольство по поводу его злоупотребления спиртными напитками.

За данное преступление УК РФ предусмотрено безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Источник: пресс-служба СУ СК России по Липецкой области