Цвета сайта
Размер шрифта

36-летняя ельчанка оставила полуторагодовалого ребенка одного дома

8 марта в дежурную часть ОМВД России по городу Ельцу обратился 20-летний ельчанин и сообщил, что его брат, 1,5 лет, в течение продолжительного времени находился дома без взрослых.

В ходе проведенной проверки было установлено, что жительница  Ельца, 36 лет, оставила своего сына одного дома, и, закрыв квартиру, ушла отмечать праздник. Ее старший сын, который вместе с ней не проживает, пришел поздравить свою маму с праздником, но дверь ему никто не открыл. Он некоторое время подождал и в этот момент услышал детский плач за дверью, который не прекращался. Парень сразу же понял, что что-то случилось, и о произошедшем сообщил в правоохранительные органы.

В настоящее время ребенок помещен в Елецкую городскую детскую больницу, где ему оказана вся необходимая медицинская помощь.

17 марта 2017 года ОД ОМВД России по городу Ельцу возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Оставление в опасности». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками ОДН ОМВД России по городу Ельцу по данному факту подготовлен материал, который направлен в прокуратуру Ельца для последующего обращения в суд с ограничением родительских прав данной женщины, сообщили в штабе ОМВД России по городу Ельцу.