Цвета сайта
Размер шрифта

32 педагога области теперь могут спасти жизнь

В Липецке - первые практические результаты  всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!». Его цель - обучить как можно больше людей действиям в экстремальных ситуациях. Более 30 липчан прошли специальные курсы и научились оказывать первую медицинскую помощь.

32 педагога из 17 районов и городов Липецкой области  сегодня сдают важный экзамен. Они должны показать, как  действовать в экстремальной ситуации, ведь спасти жизнь человеку до приезда врачей можно и не имея медицинского образования. Навыки оказания первой помощи учителя получили на специальных курсах,  отрабатывали  на манекенах-тренажерах. Такие курсы  – часть всероссийского проекта «Научись спасать жизнь». В нашей стране он реализуется с 2015 года Центром экстренной психологической помощи МЧС России совместно с министерством здравоохранения.

Следующий курс стартует в  понедельник. В центре последипломного образования ждут еще около 30 учителей из сельских школ. Ну  а те, кто сегодня уже получил сертификаты, теперь смогут проводить мастер-классы по оказанию первой помощи для своих учеников.

Под Липецком во время пожара спасатели спасли от огня жилой дом и гараж

Пламя вспыхнуло в городе Грязи во вторник

Липецкая многодетная мать отсудила 150 тысяч у работодателя за травму

Компания заплатит деньги после вмешательства прокуратуры

12 лет грозит пьяному водителю Киа, который сбил людей на остановке в Лебедяни

Один пешеход погиб на месте ДТП, а второй получил тяжкие повреждения