В Липецкой области оперативники заподозрили неладное, уличив 58-летнюю пенсионерку из Чаплыгинского района в ложном доносе о совершенном грабеже. Жительница чела Дубовое утверждала, что сосед насильно отнял у нее 4 000 рублей. Женщина подробно написала нападавшего, и вскоре его задержали. Однако опрос свидетелей показал, что в момент вымышленного нападения пенсионерка находилась на улице одна.
— Тогда женщина призналась сотрудникам уголовного розыска, что выдумала историю о грабеже и обратилась к стражам порядка из-за давней личной неприязни к односельчанину, — пояснили в пресс-службе региональной полиции.
Обманщице вменили часть 2 статьи 306 УК — за заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого преступления. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде, ей грозит до 3 лет колонии.