За прошедшие выходные, с 16 по 18 января, жертвами мошенников стали 11 жителей Липецкой области. Общая сумма ущерба составила 2,5 миллиона рублей.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, чаще всего липчане попадались на аферы, связанные с покупками в интернете. К примеру, в конце декабря житель Ельца попытался купить автомобиль «Тойота Королла». Однако после перевода 910 000 рублей обещанную машину мужчина так и не получил.
Также злоумышленники продолжают убеждать жителей региона переводить деньги на «безопасные» счета и обещают легкий заработок. Так, 17-летний подросток отправил мошенникам через QR-код 980 000 рублей.
Кроме того, жители региона лишились денег, отправляя в долг «друзьям», веря в выигрыш и перейдя по сомнительной ссылке от неизвестных.
