В Липецкой области к полицейским обратился 59-летний житель Лев-Толстовского округа и рассказал о краже 20 000 рублей.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, все произошло 25 марта на автовокзале. Там мужчина познакомился с 28-летней жительницей Долгоруковского округа. Девушка согласилась составить компанию мужчине, и пара вместе отправилась на автобусе к нему домой.
Вечером, когда новый приятель уснул, гостья достала из кармана его куртки 45 000 рублей, из которых 20 000 забрала себе. Девушка не смогла самостоятельно вызвать такси и постучалась к соседям за помощью.
Бдительные соседи заподозрили неладное и, вместо такси, вызвали полицию. Правоохранители задержали подозреваемую и вернули похищенные деньги обратно владельцу.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ. Злоумышленнице грозит до 5 лет лишения свободы.
