Незаконную деятельность 17-летней дропперши (посредник в схеме мошенников — прим. авт.) из Ельца пресекли полицейские. Выяснилось, что девушка участвовала в криминальном обороте средств платежей.
По предварительным данным, в январе этого года юная ельчанка решила подзаработать. Она нашла в известном мессенджере информацию о «подработке».
Девушке предложили за деньги передать ее реквизиты банковских счетов некоему «работодателю». Затем она пересылала деньги, которые поступали на ее счет, третьим лицам.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, полиция установила причастность 17-летней ельчанки в выводе на счет аферистов 450 000 рублей. За «работу» девушки злоумышленники перевели ей 30 тысяч рублей.
Расследование уголовного дела продолжается. Юной дропперше по части 4 статьи 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей» грозит наказание — лишение свободы сроком до трех лет.
