В минувшую субботу, 10 января, на улице Коммуны в Задонске Липецкой области произошел пожар. Ранним утром там вспыхнуло двухэтажное здание колокольни. На место выезжали 8 пожарных расчетов с автолестницей. Прибывшие спасатели эвакуировали из горящего здания 10 человек. К счастью, никто не пострадал. Огонь повредил внутреннюю отделку кельи и вещи на площади в три квадратных метра.
А днем ранее, 9 января, на Гагарина в Липецке из горящей пятиэтажки эвакуировали 30 человек. Пламя вспыхнуло в подвале и перекинулось на пол в квартире на первом этаже. Погибших и пострадавших нет. В тот же день в Кленовой улице во время пожара в частном доме пострадал 66-летний пенсионер. Огонь уничтожил внутреннюю отделку в доме и мебель на площади в 30 квадратов.
Еще один пожар, во время которого пришлось эвакуировать жильцов, произошел на Московской улице в Липецке 4 января. Там загорелось многоэтажное общежитие. 14 пожарных расчетов, аварийно-спасательный отряд управления по делам ГО и ЧС и один доброволец вывели из здания 15 человек, еще 9 жителей удалось спасти от огня. Во время пожара никто не пострадал. Огонь уничтожил вещи на площади в 4 квадратных метра, уточнили в региональном ГУ МЧС.
