Цвета сайта
Размер шрифта

Жильцы общежития добились решения о ремонте их дома через сайт врио региона

Жители дома №15 на улице Астраханской в поселке Силикатного завода обратились к врио главы администрации Липецкой области Игорю Артамонову с просьбой помочь привести общежитие в надлежащий вид. О состоянии своего жилья они рассказали на сайте руководителя региона.

В результате Игорь Артамонов уже встретился с жильцами. На встречу с ним также пришли первый заместитель руководителя области Юрий Божко и глава города Липецка Сергей Иванов.

Главная проблема в доме – это отсутствие гидроизоляции и постоянная плесень. После осмотра общежития было принято решение сделать в нём капитальный ремонт. Но вот гидроизоляция в перечень работ по капремонту не входит. Врио главы предложил вынести этот вопрос на обсуждение на ближайшей сессии горсовета. В свою очередь, Сергей Иванов взял на себя обязательство весной 2019 года начать работы в доме и привести здание в надлежащее состояние. Общежитие отдадут новой управляющей компании. Такой вариант устроил жителей проблемного дома.

Дом №15 был возведен в 1985 году. Сейчас в общежитии проживают 286 человек. С 2015-го жильцы несколько раз обращались в различные инстанции с просьбой признать дом аварийным, однако им отказывали. Межведомственная комиссия рекомендовала администрации Липецка обратиться в управление ЖКХ с предложением о переносе срока проведения капитального ремонта на более ранний период.

В 2019 году запланировано проведение работ на общую сумму чуть более 3 миллионов рублей. На эти деньги должны привести в порядок внутридомовые инженерные системы водоотведения, системы электроснабжения и повысить качество услуг по строительному контролю.

 

Источник: сайт областной администрации

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета