Цвета сайта
Размер шрифта

Вышел в свет юбилейный, 25-тысячный номер главного печатного издания региона – «Липецкой газеты»

Сегодня в честь этого знаменательного события в одноименном Издательском доме состоялась торжественное мероприятие. Поздравить творческий коллектив издания с выпуском 25-тысячного номера приехал глава региона Олег Королёв. Он обратил внимание собравшихся на одну из недавних статей обозревателя газеты Исаака Розенфельда – «В ожидании героя». И отметил, что этот материал – квинтэссенция всей многолетней истории «Липецкой газеты», авторский коллектив которой всегда, даже в сложные переломные годы, занимался поиском положительного личного и государственного опыта, положительного героя.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Газета – это коллективный лидер, это общественный лидер.  Так вот, главное, если ты хочешь быть лидером –   формирование положительных ожиданий. Я хорошо помню, как в том ужасе 92-го года я к вам приехал в редакцию и сказал: «Дорогие друзья, или мы будем как все сейчас в разваленной стране, или будем искать положительный опыт как выжить». И вы превратились тогда именно в коллективистского лидера. Вы делали подсказку, -  а вот этот фермер все-таки нашел бензин, как посеять, - бензина не было. А вот этот район даже удобрения нашел. Вы были маячком, который показывал заблудившемуся кораблю – человеку ли, области, району, да и стране – я вот он, плыви на меня. Вот всем за эти годы большое человеческое и государственное спасибо».

«Липецкая газета» - старейшее печатное издание региона, выходит с января 1918 года и является правопреемником «Известий Липецкого Совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов». За многие годы названия газеты менялись, но неименным оставались объективность в изложении фактов для читателя и аналитический подход к подаче материала. Сегодня это единственная в области ежедневная газета. Творческий коллектив издания насчитывает около 40 человек.

Владимир Золотарев, главный редактор «Липецкой газеты»: «Мне, конечно, хотелось бы поблагодарить всех тех, кто стоял у истоков нашей газеты, всех тех, кто работал не покладая рук, всех, кто сегодня работают для того, чтобы создавать положительный имидж, бренд региона. Рассказывать нашим читателям о самом положительном опыте, чтобы в него включалось как можно больше жителей региона. Мы, конечно, должны соответствовать духу времени, мы должны меняться как внешне, так и внутренне».

В завершении встречи глава региона Олег Королёв оставил автограф на экземплярах 25-тысячного номера «Липецкой газеты». Эти юбилейные выпуски будут храниться в музее печати.

 

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина