Цвета сайта
Размер шрифта

«Выборы 2014 – Шаг в будущее». Продолжается олимпиада школьников по избирательному праву

В Липецкой области она проводится уже более 10-ти лет. Избирательная комиссия региона уделяет особое внимание работе с молодежью. Юных липчан учат быть политически грамотными. Более 1500 школьников  прошли электронное тестирование на знание избирательного права. Учащихся, набравших наивысший бал, в декабре ждет увлекательный финал.

Софья Сафонова,  ученица 19 гимназии:  «Я считаю, что данная олимпиада приносит много пользы ученикам. Во-первых, мы – будущее нашей страны. Я считаю, что люди должны развивать свою правовую культуру и правовое сознание».

Александр Шелагин, специалист управления образования и науки Липецкой области: «Мы живем в демократическом обществе. И выборы очень важны для нас. Мы  должны уметь делать не просто выбор, а выбор осознанный. Эта олимпиада и позволит нам учиться делать осознанный выбор, плюс ребятам это будет полезный опыт для того, чтобы участвовать во всероссийских олимпиадах школьников по праву, по обществознанию и в целом для того, чтобы быть достойными гражданами отечества».