Цвета сайта
Размер шрифта

Владимир Путин назначил троих липецких судей в новообразованные кассационные суды

Указ Президента РФ №171 вступил в силу 15 апреля 2019 года.

Известно, что разделение судов общей юрисдикции произойдет осенью этого года. На территории нашей страны появятся 5 апелляционных и 9 кассационных судов. Работать в Первый новообразованный суд в городе Саратове поедет Александр Поддымов, Наталья Лепехина переедет в Москву, где займется делами во Втором кассационном суде, а в Пятый такой суд в город Пятигорск отправится Ольга Кедрина. Они приступят к новым обязанностям 2-го сентября.

Владимир Путин назначил троих липецких судей в новообразованные кассационные суды — Изображение 1 Владимир Путин назначил троих липецких судей в новообразованные кассационные суды — Изображение 2 Владимир Путин назначил троих липецких судей в новообразованные кассационные суды — Изображение 3

До настоящего назначения Александр Поддымов был судьей административной коллегии, Лепехина Наталья в 2014 году стала председателем гражданской коллегии, Кедрина Ольга - судья этой же коллегии. Все трое специалистов - судьи Липецкого областного суда.

На сегодняшний день апелляционные и кассационные жалобы рассматриваются разными подразделениями одного и того же суда. Например, жалобы на решения районных судов – судом областного уровня. Теперь же судьи, рассматривающие кассационные жалобы на решения районных судов, будут дистанцированы от суда областного уровня, то есть переедут в новообразованные суды, расположенные в других регионах.

 

Источник: пресс-служба Липецкого областного суда