Цвета сайта
Размер шрифта

Виталий Пономарев отметил 80-летний юбилей

Один из самых известных актеров Липецкого драматического театра на Соколе - Виталий Пономарев - отмечает свой юбилей. 11 июня народному артисту РСФСР исполнилось 80. Свой праздник Виталий Васильевич, как и полагается народному артисту, отмечает на сцене. В этот день липецкие зрители увидели музыкальную комедию Ханума. В этом спектакле Виталий Васильевич исполняет роль мудрого, ироничного слуги, который постоянно подтрунивает над Князем. На сцене Виталий Пономарев уже больше полувека, за это время сыграл более 200 различных ролей и заслужил любовь зрителей.

Виталий Пономарев, народный артист РСФСР:

- Был такой случай. Я вот тут сижу появляются 4 красивых - красивых женщины. Я говорю -вы девочки откуда? Они - да мы липецкие. Просто вышли замуж за иностранцев. А родители наши здесь. Мы приезжаем. Вас любим. Приятно? -Приятно.

Но многие любители театрального искусства даже не подозревают об еще одном таланте Виталия Васильевича. В свободное от работы время он берет в руки краски и карандаши. Пишет портреты и пейзажи, а еще рисует дружеские шаржи своим коллегам.