Цвета сайта
Размер шрифта

В селе Сенцово Липецкого района открыт новый детсад «Солнышко»

Этот подарок жители села Сенцово получили в День района. Руководить садиком будет Татьяна Перфилова. На торжественном открытии ей вручили символический ключ. А дальше гости, среди которых руководители области и района, и, конечно же, будущие воспитанники садика и их родители отправились на экскурсию. На шкафчиках красивые рисунки из мультфильмов, маленькие столики и стульчики, как будто игрушечные и, конечно же, счастливые дети, которые не хотят уходить. Взрослые уверены, что новый садик станет для их малышей вторым домом.

Любовь Назарова, местная жительница: «Он, думаю, будет идти сюда с удовольствием. Здесь и детки. Сестренки у него уже взрослые, а здесь все-таки будут одногодки, с одного года. Так что, мне кажется, что он будет ходить с большим удовольствием сюда».

Марина Квасова, воспитатель младшей группы: «У меня у самой трое детей. Двое сюда пойдут. Для нашего села это грандиозное событие,  и у нас очень много детей пойдет в детский сад».

Малыши уже успели оценить новый садик. Они с удовольствием вместе с родителями, бабушками и дедушками посмотрели его и даже проиграли в игрушки.  Ребята с нетерпением ждут своих первых дней в саду, где они найдут друзей и узнают много нового.

Раньше в селе Сенцово не было детского сада. А «Солнышко» отвечает всем современным требованиям. Этот подарок ко Дню района для его жителей имеет хорошую символику. Территория развивается, рождаемость растет, а значит впереди большие перспективы. Обращаясь к труженикам района,  руководитель региона Олег Королёв поблагодарил их за хорошую работу, отметив при этом, что безусловный приоритет работы органов власти  - это повышение уровня жизни населения.

Олег Королёв: «Больницы, школы, дома культуры, особенно - дома культуры, библиотеки, детские садики, дороги, благоустройство, парки – это становится приоритетом.   Липецкий район – флагман Липецкой области. Он всегда показывал пример  другим, всегда звал за собой и остается таким, поэтому если говорить слова благодарности  - это, прежде всего вам – настоящим трудягам».

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина