Цвета сайта
Размер шрифта

В облизбиркоме обозначили задачи этого года

Липецким журналистам расскажут об актуальных тенденциях современного избирательного права. 30 человек из региональных СМИ пройдут спецкурс в избирательной комиссии Липецкой области. Об этом сообщил сегодня глава облизбиркома Юрий Алтухов.

На совещании региональной избирательной комиссии   сегодня обозначили задачи на этот год. В планах – масштабное взаимодействие с жителями региона. Главная тема – правовое просвещение. В частности, уже в марте начнется турнир «Умники и умницы избирательного права» среди старшеклассников и студентов региона, отдельный этап – для людей с ограниченными возможностями здоровья. Много конкурсов: викторины и КВН на тему выборов. А уже в эти выходные в Липецке стартует популярный проект «Избирательная кухня».

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «Политическая активность этого года – высока. Потому что этот год – такой, который требует определённого отношения каждого нашего избирателя к избирательному процессу. Ведь выборы следующего года в марте – выборы президента России. И мы к этому на сегодняшний день уже готовимся».

 

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина