Цвета сайта
Размер шрифта

В облизбиркоме готовятся к совещанию по итогам выборов в Единый день голосования

Сегодня избирательная комиссия Липецкой области на своем очередном заседании рассмотрела ряд вопросов. В числе главных – подготовка к совещанию по подведению итогов выборов в Липецкой области в Единый день голосования 18 сентября. Оно состоится после завершения идущих сейчас приемов и проверок финансовых отчетов всех участников избирательного процесса. В рамках итогового совещания более 300 человек будут награждены почетными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами облизбиркома, постановили на сегодняшнем заседании.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «Мы приглашаем большой круг всех участников избирательного процесса в большой зал администрации области, как правило, награждаем за активную работу. Здесь обязательно нужно не упустить: кто какой вклад внес, чтобы он был заслуженно награжден, и мы это все просматриваем тщательно очень, чтобы объективно подойти к этому вопросу, прежде всего».

Также на сегодняшнем заседании облизбиркома подвели итоги областного конкурса детских рисунков «Я рисую выборы». Конкурс проходил по трем возрастным группам, начиная от 7 лет и до 17, и в три этапа – отбор шел на уровне школ, районов, на заключительном этапе рисунки оценивали члены облизбиркома, областного молодежного парламента и члены Союза художников России. Награды – дипломы и памятные сувениры получат 9 победителей.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: « Сами по себе эти рисунки – очень интересные, их посмотреть – это, действительно, такая волна подхода детского в этих рисунках отмечается,  и конечно, самые лучшие рисунки мы отбираем и награждаем победителей».